Сахалинец Максим Шейко стал чемпионом России по тяжелой атлетике

Главный российский турнир года по тяжелой атлетике прошел в Ростове-на-Дону.

В течение шести дней сильнейшие тяжелоатлеты со всей России оспаривали звание чемпионов и путевку на предстоящий чемпионат мира, который пройдет в ноябре в Туркменистане.

В категории до 105 кг золото национального первенства завоевал холмчанин Максим Шейко с суммой 382 кг. Его соперниками стали 13 спортсменов.

В рывке Максим взял вес 172 кг, и это оказался лишь третий результат. В классическом толчке сахалинцу пришлось проявить характер и волю, чтобы отыграть проигранные килограммы в рывке. Для этого Шейко заявил вес 210 кг и справился с ним в третьем подходе.

Таким образом, сахалинский спортсмен стал чемпионом России. Серебро завоевал Мартин Сабанчиев из Кабардино-Балкарии (175+205), а бронза у Владимира Калганова из Санкт-Петербурга (174+204).

Через две неделе Максим Шейко отправится на итоговые сборы в составе национальной сборной России в Сочи, где будет готовиться к чемпионату мира, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Источник: sakhalin.info