Сахалинская область заняла третье место в общекомандном зачете среди мужчин на чемпионате и первенстве Дальнего Востока по тяжелой атлетике

В Холмске в течение двух дней определяли победителей чемпионата и первенства Дальнего Востока по тяжелой атлетике. Побороться за путевки на чемпионат России приехали спортсмены из Амурской области, Хабаровского и Приморского краев. Островной регион представили тяжелоатлеты из Холмска. Всего около 50 человек.

В первый день соревнований на помост выходили девушки, второй день достался мужчинам. Конечно, именно соревнования среди сильной половины человечества наиболее интересны для зрителей. Вес иногда достигал 210 кг. В общекомандном зачете среди мужчин Сахалинская область заняла третье место. Вторыми были приморцы, а вот первое место у хабаровчан.

— Соревнования прошли на высоком уровне. Наши спортсмены были хорошо подготовлены и составили достойную конкуренцию другим ребятам. Хочу сказать им спасибо за их труд, — отметил тренер сборной Сахалинской области Артур Никитин.

Среди сахалинцев чемпионами стали Олег Агейчик (в весовой категории +105 кг) и Евгений Харченко (94 кг), сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.