Футболисты из Долинска стали победителями областного турнира "Кожаный мяч"

В Невельске завершился областной финал XIV турнира детских команд по футболу "Спорт против подворотни — Кожаный мяч". Борьбу за звание лучшей дворовой команды острова вели 14 дружин юных футболистов, ставших сильнейшими в своих муниципальных образованиях. Главным отличием турнира от предыдущих было то, что впервые команды играли в формате 11 на 11, а не 5 на 5, как раньше.

— На предварительном этапе участников разделили на три подгруппы. Игры проходили по круговой системе. По итогам предварительных игр две лучшие команды напрямую получили путевку в четвертьфинал. Остальные выявляли отношения в 1/8 финала, — пояснил председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов.

В итоге в четвертьфинал пробились футболисты из Долинска, Холмска, Анивы, Смирных, Южно-Курильска, Ноглик, Охи, Поронайска.

Результаты матчей этой стадии:

Долинск — Оха — 4:0

Ноглики — Южно-Курильск — 1:1, 6:5 по пенальти

Анива — Поронайск — 2:1

Холмск — Смирных — 2:0

— Полуфиналы получились очень напряженными. В обоих матчах перевес в счете составил один гол. Долинск нанес поражение Аниве (2:1), а Холмск — Ногликам (1:0), — рассказал Алексей Абакумов.

В матче за третье место сошлись Анива и Ноглики. Основного времени не хватило, чтобы определить победителя. Команды так и не смогли распечатать ворота соперников. Победитель был определен в серии пенальти, которую лучше исполнили футболисты с севера острова (3:0). В итоге ребята из Ноглик стали обладателями бронзовых наград.

Судьбу чемпионского титула решил один гол. В финале Долинск одолел Холмск со счетом 1:0, став победителем турнира. А холмчане были вынуждены довольствоваться серебряными медалями, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.