"Морские львы" укрепили лидирующее положение в чемпионате Сахалинской области по хоккею

В матче четвертого тура уже двенадцатого по счету областного чемпионата по хоккею с шайбой среди любительских команд холмские "Морские львы" укрепили свое лидирующее положение, круто обыграв "Авангард" из Троицкого со счетом 10:1.

На льду дворца спорта "Кристалл" начало крупной победы шестикратных обладателей Кубка Сахалинской любительской хоккейной лиги положил Дмитрий Добрынин: из шести заброшенных "львами" шайб в первом и втором периодах на счету Дмитрия было четыре точных броска.

К чести троицкой команды хоккеисты Анивского района не бросили играть и сумели несколько раз опасно атаковать ворота Сергея Шалыгина. На 44-й минуте одну шайбу отквитал Петр Разумов. Более того, еще дважды после бросков нападающих "Авангарда" шайба попадала в перекладину ворот "Морских львов".

Окончательный перелом в игре наступил в конце матча. Выдав феноменальную концовку в последние три минуты матча, "львы" четырежды выводили на ударную позицию Никиту Михалева, и все четыре броска 47-го номера холмчан попали в цель — 10:1, "Морские львы".

Таким образом, одержав четыре победы в четырех играх, "Морские львы" уходят на новогодние каникулы лидерами областного первенства.

Очередные матчи состоятся в январе после новогодних праздников.